>>Galerie>>Erfolge

Das Jahr 2015

Datum
Veranstaltung
Teilnehmer
Ort
Siegerlisten
17.01.2015 Neulingsklasseturnier WENA + Nekl Taucha Platzierungen
21.03.2015 Bestenermittlung Schüler WENA+Nakl Taucha Platzierungen
09.05.2015 Gedenkturnier Nakl Bautzen /
17.05.2015 Vereinsturnier alle Krostitz Platzierungen
Kadertest (alle)
!verlegt! Neulingsklasseturnier Nekl Bautzen /
13.06.2015 2. Hallenser Akrobatikturnier Nakl Halle Platzierungen
14.06.2015 2. Hallenser Akrobatikturnier Nekl Halle Platzierungen
20.06.2015 Bestenermittlung J/J/S Nakl + WENA Bautzen Platzierungen
28.06.2015 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele alle Taucha Vorsch. + Nekl
WENA + Nakl
04.07.2015 Landesjugendspiele/Mannschaftswettkampf WENA+Nakl (nach Qualifikation) Leipzig Einzelauswertung
Mannschaft WENA
Mannschaft Nakl
12.09.2015 Kreismeisterschaft alle Taucha /
19.09.2015 Turnbezirksmeisterschaft + Quali Deutsche Nakl Ottendorf-Okrilla Platzierungen
26.09.2015 Neulingsklasseturnier Nekl Bautzen /
10.-24.10.2015 ACRO PUR Tournament Angemeldete Puerto Rico, Carolina /
14.11.2015 Deutsche Nachwuchsbestenermittlung Nakl (nach Quali) Hessen, Baunatal Platzierungen
28.11.2015 16. Nikolausturnier Nakl Krostitz Platzierungen
29.11.2015 16. Nikolausturnier Nekl+WENA Krostitz Platzierungen


Das Jahr 2014

Datum
Veranstaltung
Teilnehmer
Ort
Siegerlisten
19.01.2014 Neulingsklasseturnier WENA + Nekl Taucha Platzierungen
29.03.2014 Kreismeisterschaft Nakl + WENA + Nekl Taucha Vorsch.+Nekl
WENA+Nakl
03.05.2014 Gedenkturnier Nakl Bautzen Platzierungen
01.06.2014 Landesturnfest (Mannschaft) Nakl + WENA Bad Düben WENA + Nakl
Einzelauswertung
05.07.2014 Bestenermittlung (Jugend, Junioren, Senioren) Nakl Bautzen Platzierungen
12.07.2014 Bestenermittlung (Schüler) Nakl + WENA Taucha Platzierungen
27.09.2014 Turnbezirksmeisterschaft/Quali DNBE Nakl + WENA Ottendorf-Okrilla ---
05.10.2014 Vereinsturnier alle Krostitz Platzierungen
11.10.2014 Hallenser Akrobatikturnier alle Halle /
22.11.2014 Deutsche Nachwuchsbestenermittlung Nakl Taucha ---
06.12.2014 Nikolausturnier Nakl Krostitz Platzierungen
07.12.2014 Nikolausturnier WENA + Nekl Krostitz Platzierungen


Das Jahr 2013

Datum
Veranstaltung
Ort
Siegerlisten
12.01.2013 Neulingsklasseturnier Taucha Siegerliste
23.03.2013 Kreismeisterschaft Taucha Vorschüler + Nekl
Nakl + WENA
27.04.2013 Sächsische Bestenermittlung Taucha Nachwuchskl.
WENA+Quali
04.05.2013 Gedenkturnier Bautzen Siegerliste
08.06.2013 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Krostitz Siegerliste
09.06.2013 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Krostitz Siegerliste
06.07.2013 Landesjugendspiele Dresden Siegerliste
21.09.2013 Sächsische Bestenermittlung Krostitz Siegerliste
22.09.2013 Vereinsturnier Krostitz Siegerliste
12.10.2013 Turngaumeisterschaft Taucha Siegerliste
16.11.2013 Deutsche Nachwuchsbestenermittlung Kiel /
30.11.2013 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste
01.12.2013 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste

 

Das Jahr 2012

Datum Veranstaltung Ort Siegerlisten
07.01.2012 Neulingsklasseturnier Taucha Neulingskl.
WENA
17.03.2012 Gaumeisterschaft Leipzig Siegerliste
28.04.2012 Offene Kreismeisterschaft Taucha Vorsch. + Nekl
WENA + Nakl
16.06.2012 Sächsische Bestenermittlung Bautzen Siegerliste
07.07.2012 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Taucha Vorsch. + Nekl
WENA + Nakl + Vollkl.
14.07.2012 Sächsische Bestenermittlung Krostitz Siegerliste
15.07.2012 Vereinsturnier Krostitz Siegerliste
21.7.-2.8.2012 Internationales Turnier Puerto Rico Vorkampf
Mannschaftswertung
Finale
29.09.2012 Gedenkturnier Bautzen Siegerliste
06.10.2012 Mannschaftsmeisterschaft Taucha WENA + Nakl
Einzelauswertung
24.11.2012 Deutsche Nachwuchsbestenermittlung Baunatal Siegerliste
01.12.2012 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste
02.12.2012 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste

 

Das Jahr 2011

Datum Veranstaltung Ort Siegerlisten
12.03.2011 Frühlingsturnier Dresden Siegerliste
09.04.2011 Kreismeisterschaft Taucha Siegerliste
16.4.2011 WENA-Turnier Dresden WENA
NaKl
01.05.2011 Vereinsturnier Krostitz Siegerliste
21.05.2011 Gedenkturnier Bautzen Siegerliste
18.06.2011 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Leipzig Siegerliste
03.07.2011 Landesjugendspiele/ Mannschaftsmeisterschaft Chemnitz Siegerliste
18.09.2011 Gaumeisterschaft Taucha Siegerliste
24.09.2011 Sächsische Bestenermittlung Taucha Siegerliste
01.10.2011 Internationales Turnier Baunatal Vorkampf
Mannschaftswertung
02.10.2011 Internationales Turnier Baunatal Finale
08.10.2011 Sächsische Bestenermittlung Bautzen Siegerliste
12.11.2011 Deutsche Nachwuchsbestenermittlung Mainz Siegerliste
03.12.2011 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste
04.12.2011 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste

 

Das Jahr 2010

Datum Veranstaltung Ort Siegerlisten
18.04.2010 Gaumeisterschaft Leipzig Leipzig Siegerliste
24.04.2010 Nachwuchsklasseturnier Bautzen Bautzen Siegerliste
25.04.2010 Offene Stadtmeisterschaften Leipzig Leipzig Siegerliste
08.05.2010 Neulingsklasseturnier/ Kreismeisterschaft Taucha Siegerliste
05.06.2010 Sächsische Bestenermittlung Krostitz Siegerliste
06.06.2010 Vereinsturnier Krostitz Siegerliste
12.06.2010 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Krostitz Siegerliste
13.06.2010 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Krostitz Siegerliste
19.06.2010 Sächsische Bestenermittlung Ottendorf Okrilla Siegerliste
18.09.2010 Mannschaftsmeisterschaft Taucha Einzelauswertung
NaKl WeNa
18.-31.10.2010 Internationales Turnier Puerto Rico Siegerliste
06.11.2010 Deutsche Nachwuchsbestenermittlung Oberforst-
bach
Mannschaft
Finale
04.12.2010 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste
05.12.2010 Nikolausturnier Krostitz Siegerliste