T R A I N I N G S P L A N

 

Montag

Zeit: 16.30-18.00 Uhr
Springer: Celine, Hannes    
     
Sophie Lehmann, Payton Zimmer Nekl Larissa
Maximus Eckhardt, Ronja Eckhardt Nekl Sophie
Jeremy Fritzsche, Charleen Zimmer Nekl Stefanie S.
Eni Stickel, Fiona Finke WENA Anja
Leoni Brandstetter, Josefine Rehfeld WENA Francine
     
Melina Hecker, Marissa Balzuweit, Phoebe Knorr Nekl Maxi
Sophie Degenhardt, Fabienne Grönert, Hannah Krumbiegell Nekl Fabienne
Lara Krellig, Evelin Frescher, Polly Strohschein WENA Malin

 

Dienstag

Zeit: 16:30-18:00 Uhr
Springer: Malin    
Sprungreihentraining: Stephan NUR NACH ABSPRACHE
     
Leni Sittner, Charlotte Kaus Nekl Vivi
Ida Wundersich, Elisabeth Kaus Nekl Friedrich
Elisabeth Kandler, Sophia Rosche Nekl Francine
Jamie Lee Wolff, Anna Paul WENA Vivi
Chantal Fritzsche, Marie Ließ WENA Eva
     
Lia Brillowski, Mia Herrmann, Ella Mertgen Nekl Anja
Finnja Jeschek, Leonie Haase, Vanessa Darbritz Nekl Angelique
Fabienne Jeschek, Lilli Bischoff, Lana Leticia Rößler Nakl I Martina


Zeit: 18:00-19:30 Uhr
Springer: Anja, Celine    
Sprungreihentraining: Stephan NUR NACH ABSPRACHE
     
Robin Schenker, Jordyn Kolbe Nekl Friedrich
Leticia Bursian, Selma Tippmann WENA Eva
Larissa Golze, Emelie Kutschke Nakl II Martina
Friedrich Rudolph, Nick Breitner Nakl II Martina
     
Elisabeth Berger, Emilia Dudek, Zoe-Celine Pieritz Nekl/WENA Daniela
Maxi Kröckel, Tabea Heinze, Lara Lopes WENA Lea R.
Malin Meding, Lea Wegner, Sira Obeidat Nakl II Vivi
Francine Jeschek, Angelique Krausch, Helena Schenk Nakl II Vivi

 

Donnerstag

Zeit: 16.30-18.00 Uhr
alle Vorschüler
 
  Hella, Anja, Anett, Birgit, Ute, Frances, Francine, Jessica, Fabienne
 

Zeit: 16.30-18.00 Uhr
Springer: Malin, Celine    
Sprungreihentraining: Stephan NUR NACH ABSPRACHE
     
Milo Fiebig, Jannik Radig Nekl Melvin
Selina Thiergen, Emilia Voß Nekl Sophie
Mara Tuchscherer, Josephine Paul Nekl Josefin
Ruby Mumm, Paula Radig Nakl I Stefanie
Lea Rößler, Feline Mandl Nakl II Martina
Friedrich Rudolph, Juliane Werner Nakl II Martina
     
Nele Sobius, Hannah Abendroth, Lana Lipa Nekl Dani
Juliet Finke, Eva Berger, Hanna Kutschke Nakl II Vivi
Annabell Commichau, Nicola Hendler, Lilly Tippmann Nakl II Stefanie

Zeit: 18.00-19.30 Uhr
Springer: Celine    
Sprungreihentraining: Stephan NUR NACH ABSPRACHE
     
Paul Schlaffke, Stacy Gretzchel Nekl Eva
Amelie Kose, Lara Reneé Höntzsch Nakl I Martina/Friedrich
Melvin Zettelmann, Hanna Kutschke Nakl I Vivi
Maxi Mumm, Leonie Schoen Nakl II Vivi
     
Mara Fiebig, Leann Vetter, Anna Orechow Nekl Lea R.
Anastasia Orechow, Romy Schleiter, Alina Dehn Nekl Lea W.
Milena Brandt, Sophie Schenk, Feline Mandl Nakl II Stefanie S.
Josefin Thielow, Anna Lena Richter, Clara Krämer Nakl II Stefanie S.
Marvin Heinrich, Anton Gericke, Nick Breitner, Frederik Kaus Nakl I Martina/Friedrich

 

Samstag | nach Absprache

Zeit: 8.00-12.00 Uhr
alle (Auftrittstraining)
Krafttraining mit Bettina und Nicole (gestaffelt)
Formationstraining für Puerto Rico
   

 

Unsere Springer

Peter, Stefanie K., Hannes, Michael, Anne, Heidi, Jenny, Chrissi, Paula